Содержимое
Шокирующее продолжение трагедии в Кузбассе со смертью младенцев в роддоме: назначенец путинского родственника Цивилева (Губернатор Кузбасса) обвинил матерей втрагедии в роддоме Новокузнецка — якобы женщины не наблюдаются у врачей и приезжают на роды пьяными. Глава Кемеровской области Середюк возложил на рожениц ответственность за массовую гибель младенцев: Мамы не наблюдались в период беременности, не было истории болезней, не было анализов. Печально говорить, но некоторые приезжали на роды по скорой в состоянии алкогольного опьянения. Нужно выявлять и ставить на учет тех беременных женщин, которые не наблюдаются. По словам Середюка, власти сомневаются в версии о внутрибольничной инфекции. Также губернатор усомнился в том, что дети погибли из-за врачебной ошибки, поскольку у них были разные лечащие доктора.