TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом avatar

TGINSIGHT POST

Post #31248

@kompr

Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом

Просмотры6,010Количество просмотров
Опубликован31 мар.31.03.2026, 08:43
Содержимое поста

Содержимое

Почему в Новосибирской области аграрии не в почете? Новосибирская область, как и еще целый ряд сибирских регионов, оказалась в эпицентре скандала: начиная с февраля здесь идет массовый забой скота. Официальная причина — вспышка мутировавшего вируса пастереллеза. Фермеры открыто заявляли, что не понимают, по какой причине изымают скот — документов, на основании которых это происходит, им не показывали. Многие в результате такой экспроприации КРС фактически оказались разорены. Молчание = знак согласия? Власти молчали, региональная прокуратора вместо того, чтобы вмешаться в ситуацию и выступить на стороне владельцев КРС, у которых его по надуманным предлогам изымают, попросту бездействовала. Но когда нужно наказать самих сельхозпроизводителей, региональная прокуратура на готове, причем меч правосудия не щадит никого – ни частных фермеров, ни крупные агрохолдинги: предпринимателя Владимира Жахалова оштрафовали на 800 тыс. рублей за нарушение маркировки рыбных консервов, назначили условный срок и запрет на ведение профильной деятельности со свинокомплекса «Кудряшовское» («Сибагро»), взыскали 2,5 млрд рублей за экологический ущерб А вот директора сельхозпредприятия ОАО «Решетовское» оштрафовали всего на 10 тысяч рублей за то, что он в течение трех месяцев - с октября по декабрь 2024 года - задерживал зарплату 300 сотрудникам. Логика непонятна. И теперь остается вопрос, а аграрии вообще нужны Новосибирской области?