Содержимое
Это лунный пряник. Я его купила всё в том же магазине китайских продуктов у Алина. Утром позавтракала им и решила почитать, чё к чему, что я съела и что мне теперь за это будет. Рассказываю. Лунный пряник или юэбин - это как наш кулич на Пасху. У китайцев это вкусняшка продаётся везде во время праздника Середины осени.🍂 У нас ещё не середина, но и я не китаянка, поэтому съела и не дождалась 17 сентября. У них там каждый год дата плавает (говорю же как Пасха). Естесно тут есть легенда. На Луне живёт дева-красавица, Чанъэ. Она выпила настойку бессмертия и улетела туда. Какой-то кролик пожертвовал собой ради Небесного императора и убился. Кролик 🐰, опять же отсылочки, да? Император заценил жест, воскресил его и отправил туда же к деве на луну. Конэц! Мой пряник был с инжирной пастой. Сама печенка жирненькая, маслянистая. В прянике 100г и 400 калорий, прикиньте? Я еле доела, очень сытно. Наверное поэтому китайцы делят такую крохотулечку на всех, это традиция. За съеденный пряник обещают радость, гармонию и спокойствие. Мне подходит.😜