Содержимое
Ура! У меня появилось свободное утро. Пришла рассказать вам про книгу. Если мне интересна какая-то тема, я берусь за неё серьёзно. Вот так помимо медитаций, растяжки и отказа от кофе я прочитала книгу о тревожности Джозефа Аннибали. Не буду давать здесь описание. Лучше расскажу, чем книга помогла конкретно мне. Автор крут тем, что в первых главах рассказывает, как технически устроена тревога, какие реакции происходят в мозгу во время тревоги и какие зоны мозга отвечают за неё. Я поняла, что тревога - это не что-то неосязаемое и неуловимое и это дало мне ощущение контроля и какого никакого спокойствия. Второй момент даётся сложнее. Факт того, что тревогу невозможно истребить навсегда. Она всегда будет, потому что так решила эволюция. Самое сложное здесь - это учиться наблюдать за ней со стороны и отделять от себя. Фух! Это даётся непросто. Интересный факт: вы знали, что чувство тревоги в теле у женщин ощущается также, как чувство возбуждения. Именно поэтому мы, девочки, часто можем спутать "бабочек в животе" и типа влюблённость с банальным сигналом тела в виде тревоги. Так тело нам подсказывает, что надо скорее бежать с этого свидания и подальше. Хочу узнать у вас, точнее о вас. Сколько у нас тут тревожных собралось? Отмечайтесь реакцией, если вам знакомо ощущение тревоги. #Варя_читает