Содержимое
Иииии....это санскрин, девчата. Спросите, какая связь? Самая прямая. Смотрите. Ретиноиды конечно мега супер офигительные. ОБОЖАЮ! У меня они в уходе ежедневно! Они изучены, их эффективность научно доказана, их активно применяют в терапии акне и пока нет ничего лучше в домашнем уходе для профилактики возрастных изменений. Но! Есть нюансик. Ретиноиды раздражают и повреждают поверхность кожи, активно отшелушивают, истончают её, делают восприимчивой к УФ. Это не делает их злодеями. По тому же принципу работает большинство кислот, например. Это норма и переносится кожей комфортно при правильно подобранном комплексном уходе, иф ю ноу вот ай мин, гёлз! КА-РО-ЧЕ! Если забить на санскрин и лить на себя ретиноиды, проблем не избежать. Ожоги, сухость, дерматиты, ну и пигментация естесссно. Я проповедую использовать санскрин каждый день вне зависимости есть ретиноиды в вашей рутине или нет. Ну а если есть, будьте добры мои девочки не игнорировать и предохраняться особенно тщательно! Бережём себя, свою кожицу и не ленимся мазюкать спф да побольше.