Содержимое
Уже среда, боже как время летит. А я и рада, потому что среда - это время для рубрики Ани#расслабься_и_дыши. Я – НЕ ТОЛЬКО ЛИЦО Сегодняшний пост – для тех, у кого есть заметные и серьезные проблемы с кожей, и кто сильно переживает на эту тему. Сначала я расскажу вам историю. Однажды я встретила Варю. Вот эту вот нашу Варю, да. Дело было лет восемь назад. Была ли заметна неидеальность (на тот момент) Вариной кожи? Да, довольно сильно. Но я, глядя на нее, думала: какая фигура. Какая красивая улыбка. Какая классная, умная и уверенная в себе девчонка. Как же я хочу с ней дружить!!! Знаете, даже её проблемная кожа вызывала у меня белую зависть. Я из двух прыщей делаю трагедию (и ковыряю, пока они ее превратятся в кратеры исландского вулкана). А она улыбается, смеется и живёт полной жизнью! Аж бесит! Извините, очень люблю Варю, держаться нету сил. Может быть, я, ну. Хороший человек. Потому что нехороший человек подумал бы: фу прыщи. И всë. И, если честно, они были бы его проблемой, а не Вариной. Кожные штуки не убираются по щелчку и не маскируются на 100%. Это очень грустно. Невозможно их спрятать под одеждой или тотально замаскировать косметикой. И люди вокруг так или иначе будут что-то про это думать. Чтобы не париться о том, что о вас думают другие, предлагаю упражнение. Встаете, поднимаете правую руку вверх и на выдохе - свободно опускаете ее вниз. При этом нужно произнести волшебную мантру. Мантра эта - "хрен с ними". Повторять 3 раза утром и вечером. Я не предлагаю делать вид, что проблемы нет. Её не стоит отрицать, если есть желание с ней справиться. Но, признавая проблему, важно помнить ещё кое-что. 1️⃣Она не навсегда. Меняется жизнь, гормональный фон, находится более компетентный дерматолог или чудесным образом в руки попадает тот самый волшебный, подходящий лишь тебе уход. 2️⃣Негативные оценки людей вокруг – проблемы людей вокруг. Примером тому пусть будет история выше. Добрые, приятные слова можно и нужно делить с окружающими. Непрошеные советы свысока вы брать себе не обязаны. Представьте, что вам предлагают угощение. Вы, скорее всего, с удовольствием возьмете любимую конфету и откажетесь от испорченного пирожка. Со словами и реакциями поступайте так же. И со своими, да. Делитесь вкусным. Невкусное - на выброс. 3️⃣Наконец, проблема не может определять человека на 100%. Не позволяйте ей захватить вашу личность. Вы - не только ваше лицо. Вы - приятный голос, красивые щиколотки, пышные ресницы, или мягкие волосы – даю задание перечислить все, что вам в себе нравится. А еще вы, вообще-то, не только внешность. Может, вы талантливо печете лимонный пирог, много читаете, разбираетесь в хорошей музыке или пишете стихи. А еще вы - не только увлечения. Может, вы умеете обнять грустного человека так, как не умеет больше никто. Или у вас уникальное чувство юмора. Обнимите себя сегодня покрепче и помните, что вы - не ваша проблема. Вы гораздо больше, сильнее и прекраснее - а значит, способны справиться с чем угодно. Удачи и уверенности, красотки ✨♥ P.S. Пару слов от меня, Вари. Честно, когда прочитала этот пост перед публикацией, прослезилась от тепла и доброты, которым он наполнен. Давайте быть добрее друг к другу, девочки! Кто, если не мы, способны растопить этот жестокий иногда мир и поскорее призвать весеннее тепло? Начнём с себя!💔