TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Варя&Co
Варя&Co avatar

TGINSIGHT POST

Post #453

@kosmeta_studio

Варя&Co

Просмотры36Количество просмотров
Опубликован7 апр.07.04.2024, 09:24
Содержимое поста

Содержимое

Бывает такое, что лень? Лень смывать макияж, лень соблюдать дисциплину..у меня бывает. Вот правда. Иногда так устанешь, что ничего не хочется. Мотивации 0️⃣. Что я делаю в такие моменты? Я действую. По чуть-чуть. А тут уже и вдохновение приходит, и мотивация подтягивается. Говорят же, что аппетит приходит во время еды. Это реально так. Мы почему-то решили (и спасибо за это всем супер продуктивным блогерам), что мотивация должна просто быть, появляться из ниоткуда. И нам это всячески демонстрируют, а мы комплексуем, что у нас то не так. "О, смотрите, я учу 5 языков, бегаю по 10км в день, ем траву и мне ТАААААК НРАААААВИТСЯ это делать, я вообще себя не заставляю. Смотрите как я широко улыбаюсь." БУЛЩИТ, девочки! Не верьте в это. Никто не покажет вам, как тяжело заставить себя идти на тренировку после рабочего дня, как сложно отказаться от лишней вкусняшки. Никто не хочет показывать себя слабым. Мы все хотим быть успешными в глазах других. Это я всё к чему. Это я всё про мотивацию. Где её взять? Да вот хотя бы на примере вечерней рутины. Ответ простой. Действуйте! Дэээээ...Легко сказать, Варя. А как же получить удовольствие, если ты себя заставляешь? Уход за собой - это же про наслаждение и кайф, разве нет? Да, это правда. Но это разговор про крайности. Не бывает одного без другого. Не бывает простого без сложного, не бывает счастья без боли и страданий, не бывает успеха без преодоления трудностей. Чтобы начать получать удовольствие от процесса, нужно приучить свой мозг к этим эмоциям. Они не появляются просто так, сказки это всё. Нужно СНАЧАЛА приложить усилия. Попробуйте сегодня вечером, когда будет лень, просто подойдите к зеркалу в ванной, включите тёплую воду, опустите туда руки, и вы и сами не заметите, как начнёте умываться, наносить средства одно за другим и чувствовать удовольствие от процесса.😊❤️