Содержимое
Про перекосы... Послушала я тут подкаст про БАДы, алкоголь и в целом про здоровье и нездоровье всякое и вынесла для себя одну полезную мысль. Её можно, даже нужно применять к чему угодно. Прямо щас и начнём. Мысль о балансе. Во всём. И о наших завышенных требованиях к окружающему всему при минимальных требованиях к себе. Приведу пример. Мы живём свою лучшую жизнь. Работаем дофига, едим что хотим, плохо спим, нервничаем, не следим за своим физическим, да и ментальным здоровьем. Никакой дисциплины и плана короче. НО! При этом хотим...нет! Мы прям требуем!!! от гидрогелевых патчей, например, чтобы утром после вечерней банки маринованных огурцов, 2 литров пива и скумбрии горячего копчения у нас за 15 минут сошли отёки и личико засияло здоровьем. А, мы ещё легли спать с рассветом. Добавим к этому списку отсутствие какой-либо физической нагрузки и....лень. "Брошу курить, пить, начну худеть, начну бегать, брошу парня абьюзера" и всё вот это мы обещаем себе когда? Конечно с понедельника. Понедельник этот, конечно, так и не наступил.😅 Почему? Нееееет, не потому что мы ленивые жёпки. А потому что окружающие обстоятельства нам помешали. Вот только вы решились, а они, суки такие, как сговорились и как давай мешать и сбивать нас с истинного пути к счастью. Да, сказать проще, чем сделать. Да, иногда отсутствие поддержки извне демотивирует. Да, иногда само окружение не соответствует тому образу жизни, который вы хотите вести. Например, вы хотите бросить курить, но вокруг вас курят все. МММ....а почему бы не быть в этом окружении первой, кто подтянет за собой остальных? Почему бы не стать примером, в первую очередь сначала для себя, а потом для окружения? Почему нужно ждать какого-то знака, а не быть им? Почему нужно искать оправдания себе и винить других в своей слабости? Может быть потому, что вы на самом деле и не хотите быть, ну какой вы там хотите быть? Может лучше оставаться в своём тёплом уютном болотце и ничего не менять? Тем более, что ваше привычное окружение, я уверена, вас поддержит, ведь в своём привычном виде вы им понятны, ясны и удобны.