Содержимое
Продолжение на тему усталости и умения слышать себя уже тут в еженедельной рубрике #расслабься_и_дыши. В условиях, где не терпеть нельзя, а терпеть невозможно, внимательное отношение к себе - это база, на которой можно пережить ну практически что угодно. В ежедневной жизни мы можем отслеживать, как меняется внутреннее состояние вместе с накоплением усталости. Вот вам список полезных вопросов к себе, который поможет узнать себя лучше и понять, когда и как стоит притормозить: 1️⃣Какое поведение свойственно мне, когда я в порядке, 2️⃣...и что такое вообще это "в порядке". Это когда — как? 3️⃣Как я понимаю, что устал? 4️⃣Какие качества проявляются у меня, когда я обессилен? 5️⃣Три признака-сигнала, по которым я понимаю, что мне нужен отдых или помощь; 6️⃣Что я делаю, когда мне хорошо? 7️⃣Что из этого я могу сделать сегодня, чтобы поддержать себя сейчас или на перспективу? Любые чувства — и усталость, и раздражение, и злость — сигнал того, что я жив. Это сирена, которая работает очень хорошо, и предупреждает нас о том, что мы не в порядке. И я думаю, что той части себя, которая эту сирену вовремя включает, стоит почаще говорить что-то вроде такого: – Я все понял! Спасибо тебе! Всем радости и здоровья ✨♥✨