Содержимое
Бьюти-тренд от Ким Кардашьян привёл к заражениям ВИЧ в США. Там зафиксировали уже четыре случая после процедуры "вампирского лифтинга", которая стала популярной благодаря Ким. Эффект лифтинга достигается за счёт инъекций тромбоцитами плазмы крови. Впервые старшая из сестёр Кардашьян сделала процедуру в 2013, а распространилась по салонам она к 2019. И только в 2024 стало известно о пострадавших. У сотрудников салона VIP Beauty Salon and Spa в Альбукерке оказались поддельные сертификаты и дипломы, а вирус мог передаться из-за повторного использования игл. Следствие считает, что заражены могут быть 59 человек. Салон закрыли, а его владелице грозит 3,5 года тюрьмы. О чём это нам говорит, девочки? Нет, не о том, что нехрен колоть себе всё подряд в лицо. Да, такие новости могут быть источником демонизации косметологии. Но есть нюанс. Дело не в процедуре, а в вашем "тщательном" выборе клиники. Такие истории должны заострять внимание не на том, какая плохая Ким и какие плохие тренды она задаёт фу фу фу. Дело в совершенном пофигизме нас к самим себе. Вот сами вспомните свой поход на маникюр, например. Вы, кстати, в курсе, что эта услуга опасна теми же последствиями, если делать его в условном подвале за 500р ржавыми ножницами? Вы внимательно смотрите, какими инструментами вам его делают? Проверяете стерильность? У вас ЭТИ пункты в приоритете при выборе салона или ценник за услугу побеждает? Так вот, мне оооочень жаль пострадавших клиентов этого салона. И да, сотрудники и его владелец должны быть наказаны. Но эта история не должна демонизировать иглы, инъекции (тогда давайте не будем сдавать анализы и дойдём до полного абсурда в своём недоверии). Я за конструктив и критическое мышление, и за заботу о себе. А тщательный выбор клиники, специалиста, мастера, врача, да кого угодно - это разве не один из важнейших факторов заботы о себе? ❤️