TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Варя&Co
Варя&Co avatar

TGINSIGHT POST

Post #615

@kosmeta_studio

Варя&Co

Просмотры47Количество просмотров
Опубликован12 мая12.05.2024, 07:42
Содержимое поста

Содержимое

Тренды и антитренды. Аналитики исследовательской компании Mintel о том, что модно нынче, а о чём можно забыть. 1️⃣Смузи для кожи - это смешивание различных средств по уходу за кожей перед их нанесением на кожу. Тут без влияния Тик-Тока не обошлось сто пудов. Сомнительно, но..окэй. Для меня это ту мач и скорее антитренд. И вот, почему. Есть корейская рутина - это уход слоями - когда много средств по очереди наносятся на кожу. Тоже система не для всех. Но там хотя бы есть логика. Средства наносятся от жидкого к плотному. В результате мы получаем крутой эффект окклюзии, и активы лучше усваиваются кожей. А теперь для экономии времени всё смешивают сразу...не могу осуждать, но осуждаю (в меня вселился Тинькофф, простити). Но как можно мешать разные текстуры и составы, и надеяться, что кожа не отреагирует раздражением, а этот “смузи” будет эффективным? 2️⃣Рационализация ухода за кожей - чем проще, тем лучше. Вот это лайк и хороший тренд! Для экономии времени и денег потребители используют всего три высокоэффективных продукта - очищающее средство, увлажняющий крем и SPF. А я о чём вам говорила ещё год назад? Это база, которой достаточно для грамотного и минимального ухода за кожей. Все потребности закрыты, кожа довольна. 3️⃣Акцент на долголетии и позитивных моментах, связанных со старением. Отход от цифр в возрасте, фокус на здоровом старении. Повышенное внимание к подходам к старению в "голубых зонах". Поясню за голубые зоны - это места, где люди живут до ста лет и более, при этом остаются активными и здоровыми. На сегодняшний день это: Окинава (Япония), Сардиния (Италия), полуостров Никоя (Коста-Рика), Икария (Греция), город Лома-Линда (Калифорния). Вот теперь исследователи хотят понять, почему так, что эти долгожители едят и что такого особенного делают 4️⃣Уход от термина anti-age. По мнению аналитиков это «негативный и стигматизированный термин», поскольку он подразумевает, что по мере того, как люди стареют, нужно что-то исправлять. Ну что скажете на этот счёт? С чем согласны, с чем нет?