Содержимое
Cos De BAHA Сыворотка с ретинолом - Retinol 2.5 serum (RS), 30мл Молодой корейский бренд Cose de baha создаёт функциональные средства для кожи, основным отличием которых является высокая концентрация активных компонентов. Сыворотки марки направлены на борьбу с конкретными несовершенствами: акне, неправильная работа сальных желёз, неровный микрорельеф, обезвоживание, пигментация, тусклый цвет лица, потеря упругости и эластичности, морщины и др. В составах Cos De Baha используются активные компоненты в рабочей концентрации. Теперь о сыворотке собсно. С неё я начала знакомиться с ретинолом и не пожалела. Теперь все мои клиентки, желающие прикоснуться и войти в прекрасный мир ретиноловой молодости, начинают с неё. Сыворотка ориентирована на коррекцию возвратных изменений, таких как снижение тонуса, морщины и пигментация. Но это не значит, что начинать вводить ретинол нужно, когда уже все признаки, как говорится, налицо. Неа! Не надо ждать. Нужно профилактировать. Ретинол побуждает спящие и малоактивные фибробласты производить достаточное количество коллагена и эластина и тем самым заметно уплотняет кожу. А ещё! А ещё ретинол ускоряет процессы регенерации клеток в эпидермисе, разглаживает кожу, а ещё повышает упругость и эластичность, нормализует выработку себума, ещё выравнивает микрорельеф и обладает осветляющим действием. Вот, за что я его люблю. Он комплексно решает сразу несколько задач. А ты потом просто от себя кайфуешь.✨ Но ретиноиды - штука капризная. К ним нужно привыкать и действовать осторожно. И тут производитель о нас позаботился и положил в формулу успокаивающие экстракты лаванды, мелиссы, камелии. А также ниацинамид и токоферол для поддержания защитного барьера. Офигенный вариант для новичков. Упаковка, текстура, аромат выше всех похвал. Дорохо бохато! Тёмно-коричневый тюбик с золотой крышечкой и тёмно-синей этикеткой. Ну что! Ну красиво. Приятно держать в руках. Сыворотка имеет жидкую и немного вязкую, я бы даже сказала маслянистую, но не жирную текстуру. Само средство такого янтарного цвета. Впитывается быстро. Никакой липкости и жирности при этом не оставляет. Помню, что мне очень понравился бархатный эффект нанесения продукта. Средство обвалакивает и делает из кожи просто какой-то ну ооочень дорогой пэээрсик.🍑 Ретинол, девочки, от души рекомендую внедрить в уход всем, кого беспокоят возрастные изменения уже сейчас. Сезон сейчас подходящий, нет агрессивного солнца. Эффект от использования заметен уже через два месяца использования. Ей богу мне кассиры не верят, когда пробивают мне винишко и смотрят в паспорт. Не тяну на тридцать. И я грешу таким успехом именно на ретиноиды. Присмотритесь.😉