TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Варя&Co
Варя&Co avatar

TGINSIGHT POST

Post #76

@kosmeta_studio

Варя&Co

Просмотры38Количество просмотров
Опубликован11 нояб.11.11.2023, 17:26
Содержимое поста

Содержимое

💛Derma Factory Крем для лица концентрированный с ретиналем - Retinal 1000ppm cream, 30мл Второй наш победитель - ночной крем с другой разновидностью ретиноидов - ретиналем. Он стоит на ступеньку выше по силе воздействия. А какая она впринципе эта лестница из ретиноидов? Приведу её ниже. Виды ретиноидов расположены от самого мощного к самому деликатному. Третиноин ➡️ Ретинальдегид ➡️ Адапален ➡️ Ретинол Теперь о креме и ретинале. Формула продукта содержит ретиналь в количестве 1000 ppm — одну из самых эффективных форм витамина A, доступных в косметике. Ретиналь стимулирует клеточное обновление, за счёт чего разглаживает текстуру кожи, уменьшает видимость морщин и расширенных пор, повышает синтез собственного коллагена и гиалуроновой кислоты. Должна сказать, что использование ретиноидов в уходе - это не только про антиэйдж уход.👵 Это ещё и профилактика воспалительных процессов, если вы такими страдаете. С появлением ретиноидов в уходе я забыла, что такое высыпания в определённые этапы цикла. Помимо ретиналя в креме мы встретим ниацинамид, витамин С, что даёт нам хорошую антиоксидантную поддержку от вредного окружающего воздействия. Также туда положили пантенол и центеллу - и это супер для баланса агрессивного ретиналя. Средство становится сразу мягче и меньше риск получить раздражение и ожог. Хотя меня немного припекло, когда привыкала к этому крему. Тут я сама виновата, случайно мазнула средством по нижнему веку около скулы. Был такой милый румянец пару дней.😅 Что касается текстуры. Тут есть вопросики. Липковат, мягко скажем. То есть прям липкий, как мёд. Сразу в кровать с ним не ляжешь. Минут 30 придётся походить. На любителя. Имеет плотную кремовую текстуру ярко-жёлтого цвета. Цвет такой и должен быть. Это ретиноиды. Без искуственных красителей. Запах лично мне нравится. Он такой, как бы это описать, кисловатый, но не противный. Как будто там очень много лимонного сока. Мне такое нравится. Очень естественный не химозный аромат. Ух! Аж челюсть свело от кислоты.🙊😁 Добавлю сюда ещё способ применения. Тут есть нюансы. Поэтому, если решитесь, эта инструкция ниже подойдёт для любого средства с ретиноидами. Способ применения: - нанесите крем после очищения, тонизирования и использования сыворотки, распределите по лицу тонким слоем. Рекомендуется для вечернего ухода. При появлении раздражения рекомендуется использовать 1 раз в 3 дня и постепенно увеличивать частоту использования. Параллельно используйте продукты с функцией восстановления микробиома. В дневное время используйте солнцезащитное средство с SPF. Не рекомендуется использовать вместе с продуктами, содержащими AHA- и BHA-кислоты, витамин C, а также во время беременности и кормления. Как обычно ниже прикреплю фотки крема, текстуры и более подробную схематичную таблицу по продукту. Пользуйтесь с удовольствием!❤️