Содержимое
Письмо себе в прошлое. Так звучит моё шестое задание из марафона "К себе нежно". Всё довольно просто. Нужно написать письмо себе десятилетней (или больше) давности в момент, когда мне было плохо и поддержать саму себя, взглянуть так сказать на ситуацию взрослым взглядом родителя. Моя история случилась в детском лагере. Честно, не помню, сколько мне было лет. Ну допустим, 12-13. Готовился какой-то капустник, в котором мне совсем не хотелось принимать участие. Но, вожатые отправили меня в команду девочек, которые готовили танец. Ну вот этот вот в стиле фильма "Шаг вперёд", где все круто синхронно двигаются под крутой музон. Время на подготовку было ограничено. Я не могу сказать, что не умею танцевать, очень даже умею, но в тот момент в кругу незнакомых, чужих и не очень приветливых людей, в спешке и спорах, я этот танец выучить так и не смогла, но на сцену перед всем лагерем меня таки выпихнули. Помню, что сильно растерялась и вообще не могла вспомнить ни одного движения, а из зала мне кричали "уйди со сцены", "зачем ты вышла, если не умеешь танцевать" и т.д. Стыдно было п****ц как. Вот тогда я и поняла, что дети могут быть очень жестокими. Меня эта история конечно же зажала и создала миллиард комплексов, которые наверняка до сих пор где-то да проскакивают. Сейчас, спустя время, эта история иногда всплывает в моей голове в моменты неуверенности и сомнений. Конечно же я предпочла бы, чтобы со мной этого не случилось, но если бы да кабы - не выход. Уже то, что я могу этим поделиться, говорит о моём "исцелении". Я не испытываю за тот эпизод чувства стыда и вины, потому что объективно это был не мой косяк.😅 Смысл всего этого упражнения - это возможность осознать, что теперь даже в самой сложной ситуации у меня всегда есть я – добрый взрослый, на которого я могу опереться. Я никогда не одна, и опору в первую очередь всегда можно постараться найти внутри себя. ❤️ #день_6