TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Варя&Co
Варя&Co avatar

TGINSIGHT POST

Post #892

@kosmeta_studio

Варя&Co

Просмотры44Количество просмотров
Опубликован22 июл.22.07.2024, 09:32
Содержимое поста

Содержимое

вутренний критик — это попытка доказать самому себе, что мотивироваться можно только кнутом. «если критика не будет, я вообще перестану что-то делать». это обманка, потому что вы и с критиком часто не делаете, только в тяжелые чувства падаете. самобичевание — процесс энергозатратный и утомительный, какая уж тут деятельность. критик в реальности не мотивирует, а демотивирует, потому что у него всегда наготове аргументы вроде: «а вот ленка все равно лучше тебя делает». вы начинаете жевать поток тревожных мыслей о собственной несостоятельности, так что на деятельность сил тупо не хватает. а человек по природе своей существо деятельное, так устроено для выживания. просто когда вы действуете из любви, радости и внутреннего драйва — это одно. а когда вы в вечной попытке что-то кому-то доказать (своему критику, в первую очередь) — вы даже плоды свои не замечаете, нет такого навыка. критик и тут находит к чему придраться, потому что та самая ленка все еще впереди. и всегда будет впереди — не она, так кто-нибудь еще. у критика первичная задача такая. заставить вас поверить в собственную несостоятельность. даже на вершине очень больших достижений.