Содержимое
Я добралась до упражнения №10 в своём марафоне. Это задание можно и нужно делать всю жизнь по ходу. Мне так точно. Потому что полезно. Называется оно "Ничего лишнего". Практика заключается в том, что нужно отвечать только на заданный вопрос, а не на эмоцию, которую он в вас вызывает. А такие вопросы бывают, вы точно их знаете. Когда спрашивают одно, а в интонации голоса слышишь другое. Когда вопрошающий перекладывает свою ответственность на вас. Ему лень или страшно или стыдно или неудобно спросить напрямую, поэтому он вопросом пытается заставить вас оправдываться. Знакомо, а? В буднях мы не замечаем этого и действуем автоматически. Или сами задаём вопросы некорректно. Такое тоже может быть. Классное упражнение, чтобы последить за собой и за другими. Попробуйте, и я вместе с вами. #день_10