Содержимое
▫️Факап 80го уровня. Сколько я шарюсь и разбираюсь в бьюти? Пять или шесть лет? Не помню. Но без косяков не обходится. И это ок. Бьюти развивается: появляются новые банки, ингредиенты и тренды. И вообще-то ошибки - это норма. Мы живые люди или как? Сегодня я расскажу вам историю таинственной аллергии. Получился детектив, маленькое домашнее расследование. Кто убийца моего кожного барьера? У меня два крема: с ретиналем и остатки с азуленом. Последний я храню в пластиковой банке миниатюре. Я вернулась в Москву 4 дня назад и стала утром и вечером юзать крем с азуленом. Думала "перелёт, сухость, усталость, все дела. Надо восстановиться." Но нет. Получилось наоборот. Кожу стянуло, она покраснела и стала зудеть. WTF, подумала я?! Я не Дарья Донцова, поэтому не буду хранить интригу до конца и скажу. Убийца - крем с азуленом. А вы же все подумали на ретиноиды, да? Но почему? Азулен же успокаивает, восстанавливает и увлажняет. А вот так. Оказалось, что я плохо вымыла баночку. А там до крема была зубная паста. И даже небольшое её количество способно нанести вред коже. Пупупууу...крем жалко, там его ещё недели на две. Я его, конечно, люблю, но себя я люблю больше.(с) Пришлось бежать за кремом суперменом, запасов дома не было. Про спасителя барьера кожи моей расскажу в следующем посте. Сочувственные реакции приветствуются. 😐