Содержимое
«IT-WEEKEND» прошел в Норильске На площадке детского центра цифрового образования «IT-Куб.Норильск» уже в седьмой раз прошел фестиваль, посвященный цифровым технологиям — «IT-WEEKEND». Участие в мероприятии приняли свыше 200 школьников и студентов Красноярского края, а также ИТ-эксперты и представители профильных органов власти. Тема фестиваля — разработка игрового контента. Участники мероприятия познакомились с особенностями создания видеоигр, а также узнали: ⚫️ секреты 3D-моделирования и инструменты создания реалистичного контента; ⚫️ чем занимается нарративный дизайнер, и как создаются сценарии для игр; ⚫️ что такое архитектура виртуальных городов, и как разработчики воссоздают реальные локации в цифровом пространстве; ⚫️ как превратить хобби в свою профессию, и какие локальные геймдев-студии уже работают в Красноярском крае. 💬 Руководитель сети детских технопарков «Кванториум» и центров цифрового образования детей «IT-Куб» Красноярского края, председатель общественного совета партийного проекта «Цифровая Россия» в Красноярском крае Сергей Кениг: «С каждым разом мы стараемся сделать фестиваль IT-Weekend лучше, интереснее, комфортнее. Очень приятно видеть заинтересованность аудитории, нам удалось стать площадкой, которая объединяет школьников и студентов, делающих свои первые шаги в ИТ, и взрослых, уже опытных специалистов». Фестиваль прошел при поддержке Агентства развития Норильска, компании Fablab Норильск и Заполярного государственного университета. #минцифры24#цифровоеразвитие