Содержимое
📱 В Красноярском крае с этого года начнут устанавливать отечественные базовые станции 🔥 В регионе начнётся подключение отечественных базовых станций LTE. С новым оборудованием уже познакомился министр цифрового развития Красноярского края Николай Распопин. ✅ Запуск первых отечественных базовых станций планируется в 2025 году в пяти районах региона: Богучанский, Тасеевский, Емельяновский и другие. 💬 «По-настоящему неоценимым станет опыт использования нового оборудования на нашей сети — в реальных условиях и в различных климатических зонах, в том числе и в Красноярском крае, где люди проживают как в окружении таёжных лесов, так и арктических пустынь», — прокомментировал директор МТС в Красноярском крае Сергей Егошин. 🇷🇺 Отметим, что развитие инфраструктуры связи в регионе, а также переход на отечественные решения ведётся в рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства». #минцифры24#цифровоеразвитие#экономикаданных#отечественныерешения#нацпроекты_красноярскийкрай