Содержимое
✨ Красноярский край поделился опытом работы в создании системы научно-технологического развития в регионе 📍 Во Владивостоке прошел Восточный экономический форум. 🏙 Одним из спикеров выступила генеральный директор АНО «Мастерская технологического лидерства» Наталья Сагитова. АНО «Мастерская технологического лидерства» – учреждение, созданное министерством цифрового развития Красноярского края в этом году. На мероприятии Наталья рассказала о работе «Мастерской» и о системе научно-технологического развития в Красноярском крае. «У АНО «МТЛ» два фокуса в работе: удержать в науке тех ребят, которые уже сейчас обучаются по естественно-научному профилю, и привлечь в регион молодых ученых, заинтересованных в создании собственных научных лабораторий». 🔬 Рассказывая о видах поддержки, существующих в регионе, Наталья отметила деятельность Красноярского краевого фонда науки, который проводит региональные грантовые конкурсы. Научные команды могут претендовать на финансирование проектов до 15 миллионов рублей в год на срок до трех лет.