Содержимое
Свой 95-летний юбилей отмечает сегодня жительница Старого Алзамая, труженик тыла Финагия Загридиновна Сарайкина. Известие о начале войны застало Финагию Загридиновну, когда ей было 12 лет. Тогда у неё, как и у многих других её сверстников, закончилось детство. Наравне со взрослыми дети тянули все тяготы военных лет и послевоенного периода, когда восстанавливалась наша страна. Финагия Загридиновна работала в Алзамайском химлесхозе с 1943 по 1958 год. Затем с 1958 года по 1973 год в леспромхозе «Узбеклес» разнорабочей. Каждый день она ходила на работу пешком 7 километров, несмотря на любую погоду зимой и летом. С 1973 года по 1984 в колхозе имени «Кирова». После ухода на пенсию в 1984 году она трудилась еще до 1989 года. Воспитала двух своих детей и четырех приемных. Сейчас Финагия Загридиновна живёт с сыном. Сегодня с таким замечательным юбилеем её поздравила глава Староалзамайского МО Татьяна Ахмадышева. Передала ей и мои поздравления. Здоровья вам, уважаемая Финагия Загридиновна! Долгих лет вам жизни! Мы гордимся вами и вашим трудовым подвигом! #гордостьземлииркутской