Содержимое
В рамках рабочей поездки в Нижнеудинск Губернатор Игорь Кобзев проверил ход строительства комплекса многоквартирных жилых домов в микрорайоне Восточный 🔹Глава региона Игорь Кобзев посетил площадку, где возводят четыре блок-секции для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». 🔹На объекте мобилизована рабочая сила. Блок-секции 19 и 20 готовы на 72% и 71%, а блок-секции 21 и 22 на 31% и 32% соответственно. Строительно-монтажные работы планируется сдать до 31 октября 2024 года. Многоквартирные пятиэтажные дома рассчитаны на 30 и 35 квартир с отделкой «под ключ». Дома оборудуют лифтами и системой пожарной сигнализации. Во дворах предусмотрено благоустройство. 🔹Также Игорь Кобзев посетил стройплощадку жилого дома для медицинских работников, который тоже возводят на улице Заимка Муксут. Дом рассчитан на 33 квартиры. Строительная готовность составляет 93%. Губернатор поручил усилить контроль за строительством, а также предоставить график производства работ. Подробнее на портале Иркутской области.