Содержимое
Иргейское муниципальное образование - один из флагманов развития сельского хозяйства Нижнеудинского района. Побывал сегодня в данном муниципальном образовании вместе с начальником сельхозуправления администрации района Михаилом Волошиным. Повстречались с руководителями хозяйств, поговорили с хлеборобами. Услышали о достижениях, обсудили проблемы. Порядка 940 га земли засеял в этом году зерновыми и маслиничными культурами иргейский хлебороб Андрей Иванов. Знаком с Андреем ещё с тех времен, когда он был учеником Иргейской школы. В 2004 году он стал обладателем звания «Ученик года» Нижнеудинского района. В 2005 году окончил иргейскую школу с золотой медалью. А после окончания сельхозакадемии вернулся на малую родину. В эти августовские дни на полях Андрея Иванова подходит хлеб. Техника практически готова. Если позволит погода, то на днях он начнёт молотить ячмень. Погода – это тот фактор, от которого зависит работа каждого из тех, кто работает на земле. Весной земледельцы просят дождя, осенью ждут сухой солнечной погоды, чтобы убрать урожай. Борятся, работают. Рук не опускают. Андрей Иванов делает основной упор на зерновые: пшеницу, ячмень, немного овса. Сеет и рапс. Это культура маржинальная, прибыльная. Хорошо проработал посевы удобрениями, поэтому урожая ждёт неплохого. В прошлом году приобрёл сушилку. Она в хозяйстве необходима. Кроме Андрея Иванова в Иргее есть и другие работники сельского хозяйства, чей труд заслуживает внимания. О них я расскажу на своих страницах в ближайшие дни. #АдминистрацияМРМОНижнеудинскийрайон #ГордостьЗаЗемляков