Содержимое
Сегодня, направляясь на встречу с коллективом железнодорожной поликлиники, вспомнил фразу из одного советского фильма о том, что самые нужные профессии -учителей и врачей. «Ошибки врачей дорого обходятся людям. Ошибки учителей менее заметны, но в конечном счёте они обходятся не менее дорого». С подачи некоторых лиц слово «Педагог» у нас вдруг стало ругательным. Так может и слово «Врач» будем произносить уничижительно? Думаю, это неправильно. Бюджет Нижнеудинского района социально ориентированный, потому что мы считаем, что важнее всего забота о людях, и прежде всего – о детях. 28 лет строили школу в Атагае. Нам удалось завершить этот процесс. 714 миллионов мы освоили на строительство первой школы в Нижнеудинске. На прошлой неделе с министром образования вылетал в Алыгджер, где открыли ещё одну новую школу. Разве это плохо? За последние четыре года мы откапиталили школы N2, N10, N11, проводим второй этап капремонта школы N12. Отремонтировали Шумскую, Солонецкую школы, Шумский детсад, сады N3 и N12. А ещё художественную школу, РДШИ, спортшколу. За счёт народных инициатив, а это 15 млн каждый год, ремонтируем крыши школ и садов, меняем окна и двери. В этом году крыши школ отремонтированы в Иргее, Катарбее, Пороге. Эту работу продолжаем. Готова ПСД на капремонт школы N48, на следующий год будем осваивать 128 миллионов. В экспертизе проект на капремонт школы N9. К концу года заключение будет получено. Проекты на ремонт детсада N130 и Чеховской школы тоже в экспертизе. Важность этой работы хорошо понимают многие люди, и не только родители. Работаем!