Содержимое
Нижнеудинск: Новый дом для медицинских работников готов к заселению. Об этом сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. 🔜В микрорайоне Восточный города Нижнеудинска введен в эксплуатацию пятиэтажный дом на 33 квартиры, предназначенный для медицинских работников. Здание возведено в рамках программы восстановления после паводка 2019 года. По поручению губернатора, зампред правительства региона Александр Галкин проверил качество строительства. Он подтвердил, что объект полностью готов к заселению, и остались лишь формальности – подготовка документов для передачи жильцам. В новые квартиры переедут сотрудники Нижнеудинской районной больницы, а часть квартир зарезервирована для приезжих врачей. ⏺Кроме того, в Восточном планируется завершить строительство двух блок-секций для переселенцев из ветхого и аварийного жилья до конца года. Еще две блок-секции будут сданы в конце первого квартала 2025 года. Также будет продолжена работа по обустройству улично-дорожной сети.