Содержимое
Председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников поздравил жителей области с Днём народного единства. Праздничные мероприятия начались с традиционного шествия по историко-мемориальному комплексу «Иерусалимская гора» в Иркутске. В нем приняли участие губернатор Игорь Кобзев, депутат Государственной Думы Сергей Тен, мэр Руслан Болотов, представители религиозных конфессий и национальных центров, молодёжных и общественных организаций, жители города. Александр Ведерников отметил, что возвращение Дню народного единства статуса государственного праздника было важным и своевременным решением. «Стало уже доброй традицией празднование начинать Дня народного единства с нашего шествия на этом значимом для иркутян месте. Здесь свое пристанище нашли многие поколения наших предков, очень разных, но объединенных любовью к нашему Приангарью, к своей стране, стремлением сохранить ее для нас. И сегодня память о них учит нас быть вместе каждый день, для того, чтобы сохранить нашу прекрасную страну уже для следующих поколений. Поэтому желаю всем нам любви, единения, преданности нашей Родине», – сказал спикер областного парламента. Участники мероприятия возложили цветы к знакам религиозных конфессий, расположенных на территории комплекса «Иерусалимская гора». Также сегодня в Иркутске пройдет праздничный концерт «Сибирское братство. Своих не бросаем!», средства от продажи билетов направят на помощь участникам специальной военной операции.