Содержимое
Иркутская область с 2025 года примет участие в 14 новых национальных проектах из 19, утвержденных Правительством России: 💬 Экологическое благополучие 💬 Продолжительная и активная жизнь 💬 Семья 💬 Молодёжь и дети 💬 Кадры 💬 Инфраструктура для жизни 💬 Туризм и гостеприимство 💬 Экономика данных и цифровая трансформация государства 💬 Эффективная и конкурентная экономика 💬 Технологическое обеспечение продовольственной безопасности 💬 Беспилотные авиационные системы 💬 Новые материалы и химия 💬 Международная кооперация и экспорт 💬 Эффективная транспортная система Объём федеральных средств, предусмотренных региону на мероприятия нацпроектов в 2025 году составит – 20,4 млрд. рублей. «Задач много. И я уверен, что жители также смогут помочь муниципальным властям в реализации проектов – в рамках общественного контроля, выработке каких-то важных решений. Спасибо жителям за поддержку», – отмечает Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. За последние пять лет в Нижнеудинском районе благодаря нацпроектам были созданы два виртуальных концертных зала: в РДШИ и в Алзамайской школе искусств, Нижнеудинская РДШИ полностью укомплектовала фортепианное отделение, алзамайский ДК "Сибиряк" был оснащен кинооборудованием, были открыты 33 центра образования "Точки роста", все образовательные учреждения обеспечены широкополосным выходом в интернет. Работаем дальше!