Содержимое
В рамках рабочей поездки в тофаларский посёлок Верхняя Гутара, вместе с руководителем Нижнеудинского филиала Кадрового центра Иркутской области Натальей Кравец, заместителем мэра, руководителями управлений и отделов администрации, провели собрание жителей села Верхняя Гутара. Кроме общего собрания каждый из участников рабочей группы провел индивидуальные встречи с жителями в ходе проведения приема граждан по личным вопросам. До посёлка добрались по зимней дороге - 14 часов в кабине большегруза. Посмотрели на нелегкий труд водителей большегрузов - тех, кто завозит все необходимое для тофаларских поселков. Сход - это возможность у жителей задать вопросы представителям власти напрямую, а тем, в свою очередь, решить проблемы сразу, на месте, а сложные вопросы решать в течение предстоящего года. Более пятидесяти жителей Верхней Гутары собрались на сход, который состоялся в помещении местного клуба. Вопросы, которые поднимали жители, разнообразные и касались работы школы и детского сада, почты, ФАПа, обеспечение дизельным топливом и выработка электроэнергии, мероприятия, приуроченные к столетнему юбилею поселка, развитие оленеводства, заключение социальных контрактов. На встрече была возможность поблагодарить за работу тех, кто старается сделать свой поселок лучше. Среди них директор клуба Наталья Тутаева, специалист по фольклору клуба Елена Морозова, заведующая ФАПом Олеся Кутман, мастер аппарата обслуживания дизельной электростанции Андрей Пустохин, заместитель заведующего детским садом Елена Кусаева, директор школы Ольга Кусаева и рабочий школы Александр Кутман. #АдминистрацияМРМОНижнеудинскийрайон