Содержимое
Воскресная подборка важных событий недели в Иркутской области: 🙂 На встрече с Председателем Государственной Думы Вячеславом Викторовичем Володиным обсудил вопросы развития Иркутской области, реализуемые меры поддержки участников СВО. Подняли темы развития экотуризма, укрепления производственно-технологического комплекса региона, производства товаров с высокой добавленной стоимостью. 🙂 На Комиссии по делам ЮНЕСКО Министр иностранных дел РФ Сергей Викторович Лавров отметил, что в 2025 году Россия внесла весомый вклад в работу ЮНЕСКО на всех направлениях деятельности. Для Приангарья важно участие в мировой экологической повестке по сохранению уникальных природных объектов. 🙂 С главой Росприроднадзора Светланой Геннадьевной Радионовой обсудил развитие инфраструктуры обращения с отходами в регионе. Речь шла о проектах в Эхирит-Булагатском районе и Саянске. 🙂 ОГУЭП «Облкоммунэнерго» включили в прогнозный план приватизации областного имущества на 2025 год. Это позволило сохранить предприятию статус территориальной сетевой организации. 🙂 В Иркутске на базе городской клинической больницы № 3 открыт центр амбулаторной онкологической помощи. Он разместился в отреставрированном историческом здании на Каландаришвили, 12. 🙂 Премии Губернатора за достижения в области культуры и искусства вручили в Иркутске. Награды удостоены 8 творческих проектов. 🙂 Ежегодная Губернаторская ёлка состоялась в Иркутске. На праздник пригласили детей-сирот, детей-инвалидов, детей из многодетных, малоимущих, неполных семей и семей участников СВО, а также отличников учебы, победителей школьных олимпиад и спортивных соревнований. Всего 800 ребят. 📲Мой канал в MAX