Содержимое
В Курской области появился новый «Сад Памяти» Чтобы помнили! Несмотря на действующие в регионе режимы КТО и ЧС, куряне продолжают активно участвовать в федеральных акциях. Так, в Железногорском районе на днях высадили свой «Сад Памяти». Цель масштабного международного проекта – высадить 27 миллионов деревьев, создав зеленые памятники в честь каждого, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Это одна из приоритетных задач нацпроекта «Экологическое благополучие», который инициировал президент России Владимир Путин. «В урочище «Жидеевская дача» высажено более 6 тысяч сеянцев дуба и сосны на площади 0,5 гектара», - рассказал министр природных ресурсов Максим Левин. Для Курской области такие мероприятия особенно важны, учитывая оккупацию региона во время Великой Отечественной войны, а также недавнее вторжение ВСУ в приграничье. Большинство курян трепетно относятся к последствиям этих событий. Генетическая память... Остаемся на посту - теперь и в MAX Подписываемся! Фото: минприроды Курской области