Содержимое
🇨🇩🇷🇼 Та же судьба с мирными договоренностями имени Трампа в Африке: лояльная #руанда группировка М23 резко ускорила наступление на востоке #дрк, заняла "стратегический город" Лабубу Лувунги, и двинулась дальше на юг и (по версии конголезских военных) немедленно принялась всех убивать и насиловать. Из интересного: М23 используют чешские РСЗО RM-70, те самые "Вампиры", которыми харьковские нацики били по Белгороду. И имеют необходимое снабжение, подвоз ракет, заряжающие машины. Как такое возможно? Вполне возможно, если на самом деле это не M23, а вооруженные силы Руанды. Чей бессменный президент Поль Кагаме не далее как в четверг в Вашингтоне подписал мирный договор с Конго под управлением Трампа. При подписании договора Кагаме и президент ДРК Чисекеди не пожали руки и едва обменялись взглядом.