TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
Содержимое поста
Содержимое
🇮🇱☦️ Власти #израиль подтвердили, что не намерены открывать Храм Гроба Господня для богослужений на Страстной неделе (29 марта - 5 апреля) "по соображениям безопасности". Есть шанс, что может не состоятся ежегодная церемония нисхождения Благодатного огня, которая должна состояться 5 апреля. Пишут, что церковь ведет переговоры, чтобы хотя бы священников пустили, как во время ковида. ☪️ С Аль-Аксой все еще проще: как закрыли 28 февраля, так и не собираются никого пускать. Новолуние, праздник конца Рамадана, Ид аль-Фитр (Ураза-байрам), буквально завтра, никого не пустят и можно ожидать еще и замеса на улицах Иерусалима.