TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Conspiracy Universe / Вселенная заговора avatar

TGINSIGHT CHAT

Conspiracy Universe / Вселенная заговора

@leviathan_group

Политика

Лабиринт теней

Подписчики258Текущее число подписчиков
Постов505Проиндексировано постов
Охват1,502Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 41 из 43 · 505 постов

Опубликован 5 дек.

Моя первая, вводная программа по космополитике. Буду очень признателен за комментарии, критику и пожелания! https://www.youtube.com/watch?v=YYWBeKwu75g

101 views

Опубликован 3 нояб.

Генерал Брэдли Ченс Зальцман, новый глава Космических сил США

148 views

Опубликован 3 нояб.

В США сменился командующий космическими силами Генерал Брэдли Ченс Зальцман (род. В 1969 г.) стал новым начальником космических операций Космических сил США (CSO, высший военный пост в данном роде войск). «Мир становится всё более опасным, и с каждым днём становится всё труднее защищать интересы национальной безопасности США в космосе. … Устойчивые, боеготовые и боеспособные космические силы необходимы для сдерживания сегодня, завтра и в каждый последующий день. В худшем случае, если сдерживание не сработает, космические силы станут незаменимым компонентом наших объединённых сил на войне». С августа 2020 года Зальцман занимал должность замначальника космических операций, курируя операции, разведку, обеспечение, в том числе в киберпространстве и сфере ядерной энергетики. Зальцман сменил на этой должности генерала Джона «Джея» Рэймонда, который занимал её с момента создания Космических сил в 2019 году при президенте Д. Трампе. В настоящее время численность Космический сил составляет почти 15 000 человек, как собственно военных («стражей»), так и гражданских лиц.

148 views

Опубликован 3 нояб.

Мама с дочкой возвращаются домой с шопинга. ;) Представления о будущем из 50-х гг.

129 views

Опубликован 2 нояб.

Полное солнечное затмение, авг. 2017. Фото Джона Кармайкла

141 views

Опубликован 2 нояб.

СПУТНИК КАК СТРАШИЛКА НА ХЭЛЛОУИН ;) Калифорнийская пара празднует Хэллоуин в костюмах советского спутника и советского офицера, 31 октября 1957 года, #спутники#США#СССР

233 views

Опубликован 2 нояб.

QAnon: следуй за белым кроликом! «QAnon — это культ, популярное движение, пазл, сообщество, способ дать отпор злу, новая религия, угроза внутреннего терроризма. QAnon — нечто большее, чем что бы то ни было одно. QAnon — теория всего в мире заговоров». Моя новая статья в журнале Изборского Клуба. https://izborsk-club.ru/magazine_files/2022_07.pdf#QAnon

162 views

Hashtags

Опубликован 2 нояб.

Космические силы США запускают на орбиту новое поколение спутников Спутник Tetra-1, произведённый генеральным подрядчиком Пентагона, компанией Millennium Space Systems, представляет собой экспериментальный аппарат из нового семейства малых спутников, которые будут работать на геостационарной орбите и вблизи неё. «Угроза нашим космическим системам вполне реальна. При этом скорость будет иметь решающее значение для развития передовых возможностей, позволяющих оставаться впереди и, при необходимости, устранять угрозу, - прокомментировал запуск полковник Джозеф Дж. Рот из Командования космических систем Космических сил США. – Tetra-1 — отличный пример того, как небольшая компания и инновационный подход к заключению контрактов, санкционированный Конгрессом, объединились и в рекордно короткие сроки поставили передовой спутник». Небольшой аппарат «размером с маленкий холодильник» поможет операторам космических сил разработать тактику, методы и процедуры для миссий Пентагона. Отметим, что компания Millennium Space Systems уже участвовала в различных аналогичных программах, включая разработку спутника GEO ALTAIR Pathfinder, запущенный в 2017 году. Как отмечает издание Breaking Defense, принятие министерством обороны на вооружение Tetra и других малых спутников связано с необходимостью внедрения устойчивых спутниковых систем и архитектур, чтобы выстоять в конкуренции великих держав. Большие, дорогостоящие и сложные спутниковые системы, такие как Инфракрасная система космического базирования (SBIRS) — пятый компонент которой был запущен в середине 21 года и стоил около 1 миллиарда долларов, — становятся всё более уязвимыми для прямых атак, «что Россия продемонстрировала в ноябре, когда уничтожила один из своих спутников противоспутниковой ракетой». «Мы видим, что некоторые из миссий, которые ранее выполнялись дорогостоящими активами, теперь могут быть реализованы большими группировками небольших спутников», — комментирует главный исполнительный директор Millennium Джейсон Ким. У крупных группировок малых спутников есть преимущества в том, что цена за единицу с годами снизилась. Это обеспечивает большую доступность. И теперь мы строим такие малые спутники намного быстрее и эффективнее, что позволяет сократить сроки». Использование малых спутников в многоуровневой архитектуре, распределённой по низкой околоземной орбите, средней околоземной орбите и геостационарной орбите, позволит Пентагону быстро восстановить возможности, если некоторые спутники выйдут из строя. Например, потеря одного спутника SBIRS в его пятиспутниковой группировке может привести к серьёзной бреши в системе предупреждения о ракетном нападении. И наоборот, потеря нескольких спутников в более крупной группировке из десятков спутников только постепенно будет ухудшать возможности и может быть возмещена существенно быстрее. «Распределение космической архитектуры поможет нам со временем повысить отказоустойчивость, чтобы нигде не было ни единой точки отказа, — пояснил Рот. – Мы сосредоточены на том, чтобы сделать наши системы и архитектуры более устойчивыми и надёжными, чтобы, если что-то случится, Космические силы всё ещё могли безошибочно выполнять свою миссию». #Космос#Пентагон#Спутники#США#Россия#Космические_силы

119 views

Опубликован 2 нояб.

Джим Бёрнс РАССВЕТ

83 views

Опубликован 1 нояб.

Власти США не раскрывает даже несекретную часть Стратегического космического обзора Администрация Байдена решила не публиковать незасекреченную версию своего Стратегического космического обзора (US Strategic Space Review). Документ, содержащий оценку ряда космических вопросов, включая баланс наступательных и оборонительных космических возможностей, доступных Космическому командованию США, был подготовлен по поручению советника Белого дома по национальной безопасности Джейка Салливана. Забавно, что буквально на днях Пентагон выпустил несекретные версии Обзора ядерной политики (NPR) и Обзора противоракетной обороны (MDR), в которых основное внимание уделялось возросшим китайским и российским угрозам. #Байден#Пентагон#космос#США

70 views

Опубликован 1 нояб.

Lockheed Martin инвестирует 100 млн долларов в производителя спутников дистанционного зондирования Земли SAR Принимая во внимание растущий спрос на коммерческие спутниковые снимки с радаров с синтезированной апертурой (SAR), в том числе со стороны Пентагона, один из пяти аэрокосмических гигантов США Lockheed Martin инвестировал 100 миллионов долларов в производителя малых спутников, компанию Terran Orbital. Согласно контракту, который будет действует до 2035 года, небольшая фирма из Флориды будет производить спутники с SAR и другими продвинутыми полезными нагрузками, а также спутниковые узлы для аэрокосмического гиганта, в частности, электрооптическое, гиперспектральное, инфракрасное оборудование и средства связи, а также астротрекеры и бортовые компьютеры. Напомним, что в отличие от обычных оптических систем дистанционного зондирования Земли, препятствием для которых могут стать облачность и ограниченная видимость в ночное время суток, датчики SAR, действуют по другому принципу: они направляют радиолокационные волны на поверхность Земли и регистрируют отраженный сигнал. В итоге, они могут получать изображения сквозь облака, дождь и туман. «Конфликт на Украине высветил потребность в передовых спутниковых снимках. Terran Orbital намерена удовлетворить такой спрос с помощью линейки специализированных спутников SAR», — говорится в пресс-релизе компании. Для контекста отметим, что ранее дочерняя компания Terran Orbital – PredaSAR – недавно выиграла два контракта от Национального управления военно-космической разведки США (NRO) по предоставлению геолокационных данных и снимков SAR. «NRO — очень важный клиент для всех нас, отметил глава Terran Orbital Марк Белл. – Мы позаботимся о том, чтобы NRO остался доволен нами». #LockheedMartin#спутники#космос#разведка#США#SAR

72 views

Опубликован 21 сент.

"ВСЕГДА ВЫШЕ". Космические силы США обзавелись гимном Американские космические "стражи" (как они сами себя именуют), наконец, спустя три года после создания - напомню, "безумец" и "реакционер" Трамп выделил космические силы из ВВС в 2019 году - обзавелись новым атрибутом отдельного рода войск - гимном Semper Supra. Semper Supra - "Всегда выше" (лат.) - собственно девиз космосил. В моём нехитром переводе: Мы могучее зоркое око, Хранители пределов небесной синевы, Незримая линия фронта, Отважные и верные воины. Смело устремляемся в космос, Нашему небу нет границ. Стоим на страже и ночью, и днем, Мы — Космические Силы высот. В оригинале: We’re the mighty watchful eye, Guardians beyond the blue, The invisible front line, Warfighters brave and true. Boldly reaching into space, There’s no limit to our sky. Standing guard both night and day, We’re the Space Force from on high. Авторами гимна стали Джеймс Тиченор, бывший участник оркестра ВВС США, и лично начальник космосил генерал Джон «Джей» Рэймонд, которые работали над ним с 2019 году. «Работа над песней длилась долго, поскольку я хотел, чтобы она охватывала все возможности, которыми располагают космические силы, и их видение», — сказал Тиченор . «Я буду гордится тем, что спою «Semper Supra» вместе с другими Стражами», — сказал Рэймонд. Послушать можно в видео ниже. Ну... Несмотря на пафосную в латынь в названии, не гимн ультрамаринов, конечно... https://www.youtube.com/watch?v=zSV3Q4ztGaA

96 views
12•••10•••20•••30•••3940414243