Содержимое
В воспоминаниях о работе в Италии, разведчика Леонида Колосова есть фрагменты об установлении контакта с высокопоставленным мафиози который передал информацию о готовящимся спецслужбами государственном перевороте. Информации предсказуемо кот наплакал, но посмотрим. Общая канва такова - ненавидящий американцев мафиози из патриотических соображений сдаёт готовящийся ЦРУ переворот. Мафиози - это Никола "дядя Кола" Джентилле, в 20-х он играл одну из ключевых ролей в приходе мафии в США и становлени Пяти Семей. Колосову дядя Кола говорил что Америку он покинул из-за ненавести к систем, но в реальности Джентилле бежал на Сицилию выйдя под залог. К тому же "ненависть" к не мешала ему сотрудничать со спецслужбами США во время войны и в послевоенное время. Так именно Джентилле выбил для Сицилии статус автономного региона, и первый сицилийский президент тоже был человеком американцев и Джентилле. В общем, нету таких людей ни ненависти, ни любви. Есть интересы. И вот готовящийся переворот, с развязыванием уличной войны правых и левых, с последующим приходом карабинеров и тотальным закручиванием гаек был совсес не в интересах Коза Ностры т.к. разом лишал её все политических ниточек (парламент по плану ликвидировался), части бизнеса и это только на начальном этапе. В интересах мафии было что бы переворот не состоялся. И тут сицилийцам никакая ложа П2 была не указ. #ИтальянскиеДела#Мафия