Содержимое
Беговые итоги 1,5 месяцев Врываюсь в твой субботний день с пятиминуткой спорта. 1,5 месяца назад делился тем, как проходит моя подготовка #первыйМарафан, который состоится уже через завтра в Москве. Впервые побегу 42 км, и именно эта цель мотивировала посвятить всё лето бегу. Честно, не хотел делиться этими итогами, т.к. сильно сдал и в тренировках и форме в последние 3 недели из-за своего спонтанного отпуска ретрита в Сочи. Сильно себя ругаю, что выпал из подготовки, но учусь присваивать себе свой результат. - Набег за 1,5 месяца составил 241 км. Не много, но тоже не плохо. - Стал, уже дважды, амбассадором Челябинского марафона. Рассказывал в своих соцсетях о старте и приглашал к вас к участию. - Написал подробный супер-полезный гайд для тех, кто выходит на свой первый беговой старт. - Показал пример плана на интервальную тренировку от моего тренера Бена из Лондона из команды Runna. - Подвел итоги своей первой кето-диеты с плюсами и минусами для меня. - Начал бегать с наплечным пульсометром Coros Heart Rate Monitor. Ещё не сравнивал точность со своими Garmin Fenix 6, да и не уверен, что буду. Считает и считает, быстрее бегать не стал, в так хотелось. - Побывал впервые на пробежке бегового сообщества «5 вёрст» в Екатеринбурге с легендарным Владимиром Волошиным. - Пробежал полумарафон «Европа-Азия» в Екатеринбурге за 1:45:27, трасса которого считается самой сложной среди шоссейных марафонов. - Пробежал впервые гонку в формате Backyard на дистанции 42 км (не путать с марафоном), тут совсем другой формат. - Пробежал 21 км на Челябинском марафоне за 1:43:59. Улучшил время полумарафона в Екатеринбурге и вернул себе спортивную форму 2017 года. - Вовлёк Вадима К. в бег своим контентом и он пробежал свой первый 1 км на Челябинском марафоне. Хочу верить, что заразившихся от меня чуть больше, просто Вадим об этом написал. Если я и тебя мотивирую — не стесняйся поделиться этим. Уверен, что кто-то здесь именно с этой целью. - Побывал на самой необычной растяжке всего тела на тренажёре ПравИло. Важно не путать с BDSM, но визуально очень похож процесс. - Спонтанно купил хайповые запрещенные для марафонов кроссовки Adidas Adizero Prime X 2 Strung. Ещё с мая загорелся идеей в них побегать: двойная карбоновая пластина, подошва 5 см. Профиков в таких на старты не допускают, но я далеко в другой категории, где всем пофиг, в чем ты бежишь. Обзор на них не делал, но в процессе тренировок понял, что моя стопа ещё к ним не готова, да и техника бега ещё оставляет желать лучшего. Возможно, в след году побегаю в них, но Московский марафон в них 100% стартовать не буду. - Побегал в +28 градусов на побережье в Сириусе (Сочи), был на паре тренировок у тренера Виталия, который тренирует ребят в Сочи и Сириусе. Побегал на Красной Поляне во время отпуска. - Проверил сердечко перед Московским марафоном. Сделал ЭКГ, УЗИ, пообщался к кардиологом, ещё раз узнал про свой врожденный порог сердца. Но противопоказаний к забегу не выявлено. Побегу. Пока писал этот текст в самолете, поймал себя на мысли, что так-то очень даже не дурно я провел этот период. Привычка обесценивать себя никуда в одночасье не уходит, но я работаю в этом направлении. Задавай вопросы и делись своими спортивными итогами лета или планами в комментариях. Ну и по традиции — дайте реакцию, если зашло: 🔥 — круто, мотивируешь! 👍 — пока не бегаю, но точно пригодится 🏆 — просто пожелать удачи на Московском марафоне #спорт#бег#первыйМарафон