Содержимое
Жив, цел, орёл! 10 км на Забег.рф. Честно, даже не припомню, когда крайний раз бежал 10 км. Кайф невероятный: бежишь один круг, распределяешь силы, улыбаешься. В прошлом году бежал 21 км, и впечатления были совсем иные) Какой-то цели по времени не ставил, бежал комфортно. Хотелось, конечно, пробежать в среднем темпе 5:15 мин./км. По факту вышло среднее 5:17. Общее время дистанции 53:35 мин. Доволен. В очередной раз понял важность окружения. Уже второй год подряд участвую в этом забеге с семьёй Андрея и Александры. Саша планировала бежать по 5:15, я понимал, что это сейчас это чуть выше моего уровня подготовки, но решил попробовать. В спорте это называется «пэйсмейкер» — бегун, который держит стабильный заявленный темп и служит лидером для спортсменов, планирующих бежать с таким же результатом. В итоге, от Саши я начал отставать только за 1,5 км до финиша и понимаю, что если бы не она — мой результат был бы точно хуже. В некоторых моментах приходилось прям поднажать, чтобы не «отпустить её». Будьте рядом с теми, кто сильнее вас. Безумно был рад увидеть знакомые лица. Спасибо всем кто подбадривал на дистанции. Любимая школа I love supersport так вообще организовала станцию с болельщиками, барабанщиками и водой. В самое сердечко 🖤 Всем бег! P.S. Забыл указать, что на улице было сегодня +33 градуса. Тем более доволен результатом) #спорт