Содержимое
Выводы, которые я сделали организации форума: ⁃ анонсируйте ивент максимально заранее, используйте все доступные методы продвижения, делайте коллаборации со спикерами и партнёрами; ⁃ не все, кто регистрируется приходит на ивент. Даже если тебе в личной переписке подтверждают участие. У нас не дошло около 30 человек; ⁃ если не уверены в явке запланированных участников не спешите закупать всё для кофе-брейка на всех зарегистрировавшихся, будьте готовы докупить, если придёт больше плана, зато вы не понесете лишних затрат на то, что не будет использовано; ⁃ если ивент завязан на трансляции откуда-то, готовьтесь, что тайминг у организаторов будет съезжать и нужно чем-то занимать эти неловкие паузы; ⁃ любые инициативы с разборами работ, самопрезентациями участников, конкурсами требуют ещё большего вовлечения. В большинстве своём аудитория не сильно инициативна или попросту боится критики сообщества. Нужно быть смелее, друзья! Доволен ли я? Более чем! Во-первых потому что решился пойти во что-то новое для себя. Во-вторых, потому что, через эту инициативу повлиял на рынок. В-третьих — познакомился с массой классных ребят, с частью из которых уже начали работать. В-четвертых, сблизились и ещё больше подружились с коллегами по цеху. Что дальше? В сентябре планируется VidMK уже в Санкт-Петербурге, а значит, снова будет возможность организовать резиденцию в нашем городе. Пока на 100% не уверен, что мы в деле, но есть парочка идей, как сделать ещё полезнее, насыщеннее и круче. Однозначно нужно комбинировать трансляции с живыми выступлениями местных спикеров, аудитории этого сильно не хватило. Исправим. Если хотите присоединиться к нашей команде организаторов — пишите в комментарии. Всем рады. И да, респект, что дочитываете до конца мои лонгриды. #личное #пробизнес