TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← ПУТЬ | Алексей Левин
ПУТЬ | Алексей Левин avatar

TGINSIGHT POST

Post #624

@levinoneway

ПУТЬ | Алексей Левин

Просмотры1,170Количество просмотров
Опубликован28 сент.28.09.2023, 17:34
Содержимое поста

Содержимое

VidMK23 Санкт-Петербург Выходные провёл в городе на Неве на главном ивенте видеоиндустрии VidMK. Когда основатель форума Денис Мищенко анонсировал в июне на московском форуме, что Питеру быть — я посчитал его безумцем. Но рад, что я ошибся. Хотя нет, по-другому: это безумие, но у него с командой всё получилось. Забегая вперёд скажу, что за все эти годы форум стал точкой притяжения талантов индустрии со всей страны, как в роли спикеров, так и участников. Даже больше — он стал ламповым сообществом, где приезжая ты видишь знакомые лица не конкурентов, а друзей и партнёров. Выступление Это моё четвёртое выступление на этом форуме, но впервые в жизни я выходил на сцену подготовленным на 100%. За неделю до поездки начал готовить контент для презентации. Написал, вычитали всё с Любой и почти в 3 раза всё сократили. Саму презентацию заказал впервые у дизайнера. И это такой кайф, друзья, в ночь перед выступлением спать, а не до 4-х утра готовиться (как это у меня обычно и бывает). Кстати, подготовка к выступлению стала отличной саморефлексией и внутренней переоценкой того, что есть сейчас и какой ценой мы к этому пришли. Рассказывал со сцены о нашем опыте построения продакшн студии в течении 12 лет: про гипотезы, которые сработали, и про факапы, которые нас чуть не загубили. С уверенностью могу сказать, что это было моё самое откровенное и честное выступление. Отклик от аудитории и слова благодарности в течении 2-х дней форума — подтверждение, что эта стратегия и подача гораздо эффективнее, чем попытки казаться красавчиком и рассказывать, как у нас всё круто и идеально. Не круто и не идеально. Об этом и рассказывал. Кому интересно посмотреть в записи — приобретайте доступ ко всем лекциям на сайте форума. Спикеры и темы лекций Не скрываю, что на форуме в Москве были «вопросики» к качеству контента и выступлений нескольких спикеров. Но тот состав, что Денис с командой собрали в северной Столице — выше всяких похвал. Все два дня я провёл на лекциях ещё и в роли слушателя. Качественные спикеры, это когда ты после выступления вдохновенно пишешь партнёру об идее внедрить новый продукт или услугу. Или находишь ответ на затык, который не давал покоя много лет. Или договариваешься о партнёрстве с крутыми студиями и пополняешь базу партнёров и подрядчиков профессионалами со всей страны. А вечером, вернувшись домой, начинаешь смотреть сериал на Кинопоиске, который снял один из спикеров. Честно — это всё — огромное вдохновение. Добавьте к этому выставку оборудования от ренталов-партнёров и брендов, студии с мастер-классами по съёмке и постпродакшну, площадку с разборами работ участников. Круто?! Моя большая мечта, чтобы на такие форумы вывозить всю нашу команду. Кульминацией первого дня форума стала традиционная закрытая вечеринка для всех спикеров (на секунду это более 50 человек) и участников с максимальным тарифом. Где ещё можно в одном месте на равных пообщаться с топовыми ребятами из индустрии?! Но если знаете — поделитесь явками-паролями)) А выход на руфтоп с видом на ночной центр Питера — потрясающее зрелище. Когда и где следующий форум Денис вновь удивил, на этот раз анонсировав уже третий в этом году форум (дайте барабанную дробь…), в Казани в начале декабря. Честно, на 100% не уверен, что смогу присоединиться — всё таки, скоро стану отцом, а вот нескольких спикеров из столицы Татарстана уже подсказал организаторам. Спасибо огромное Денису и всей команде форума, за то, что столько лет меняют индустрию, каждый раз повышая планку. #выступления