TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← ПУТЬ | Алексей Левин
ПУТЬ | Алексей Левин avatar

TGINSIGHT POST

Post #661

@levinoneway

ПУТЬ | Алексей Левин

Просмотры503Количество просмотров
Опубликован5 нояб.05.11.2023, 10:42
Содержимое поста

Содержимое

Парень с обложки Бывают такие люди в жизни с которыми как в детстве в песочнице: — Привет, ты классный! Давай дружить?! — Давай! С Димой Ивановым мы познакомились во времена нашего резидентства на Svoboda 2. Компания Димы заняла бывший атриум — огромное по размерам офисное пространство на 5 этаже. — А чем вы занимаетесь? — Выпускаем журнал с выкройками? — Журнал? С выкройками? По-типу Бурды? — Именно, но мы лучше. Мы первые в мире, кто стал делать не просто выкройки, а так же видео-инструкции к ним. Когда мы познакомились, Дима с супругой Леной подкупили своей простотой и открытостью. Никаких курсов по бизнесу не проходили, начинали сами 5 лет назад в маленьком ларьке у вокзала в котором до них крутили шаурму. Сами разрабатывали выкройки и там же фотографировали первые коллекции на 6м2. А что сейчас? Годовой тираж журнала 320 000 экземпляров, команда из 34 человек, продажи в офлайн-точках по всей стране, десятки партнёров в регионах, 200 000 подписчиков в группе в ВК, лидеры в категории на маркетплейсах. Но главное — это те же простые ребята с тремя детьми. Я люблю цитату классика «Стэй хангри, стэй фулиш» (пер.: оставайтесь голодными, оставайтесь безрассудными). Так вот она про Диму на 100%. Не так давно он загорелся целью — построить миллиардную компанию и начал как губка впитывать всё то, что поможет на этом пути: книги, подкасты, обучения у лидеров рынка, мастермайнды и сообщества. Это не бездумное «мне всё надо», а очень избирательное и взвешенное. Для меня это история про то, что учиться развиваться нужно всегда, не зависимо от твоего текущего дохода и того комфорта, который ты уже выстроил в своей жизни. На БМ даже было была такая техника ЧСМ (чувствуй себя мудаком) — это про необходимость намеренно идти в тот контекст и окружение, где люди гораздо масштабнее тебя и по доходам и по результатам. Для мужчин это вообще огромный челлендж с нашим эгом и природным соперничеством. А с результатами в жизни «надевать шляпу» ученика ещё сложнее и открываться всему новому. Глядя на Диму понимаю, что я сильно засиделся в своей скорлупе и нужно брать пример во многом. Периодически читаю его инсайты и вижу как на глазах меняется человек в своих привычках, картине мира, а главное — результатах. Стэй хангри, стэй фулиш. Этим постом хочу открыть новую рубрику в своем блоке #моилюди и делиться с вами представителями моего окружения которые меня вдохновляют и заряжают, которых я по праву могу назвать своими друзьями и учителями.