TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← ПУТЬ | Алексей Левин
ПУТЬ | Алексей Левин avatar

TGINSIGHT POST

Post #665

@levinoneway

ПУТЬ | Алексей Левин

Просмотры413Количество просмотров
Опубликован17 нояб.17.11.2023, 13:49
Содержимое поста

Содержимое

Бизнес-клуб Терра (часть 1) Два месяца назад меня пригласили в одну необычную авантюру — бесплатный бизнес-клуб. Что, бесплатный? Вот и я подумал, что это какой-то развод и секта. Ну не бывает так. Пригласили в роли наставника. Критерии были максимально понятные: в подчинении не менее 4-х человек и личный доход от 300 т.р. в месяц. Прохожу, подумал я, но вопросов к организаторам масса. Обьявили дату открытой встречи на которой участники будут выбирать для себя одного из наставников для 2-х месячной работы в группе. Лёша, куда ты лезешь? Тебе забот мало? У тебя роды на носу и бизнес растёт как никогда, какой ещё бизнес-клуб? Организаторы требуют ответ: да или нет. Говорю, что на встречу приду, но на 100% не могу обещать, что возьму кого-то в работу — решу по месту. Прихожу на встречу, по-честному, с короной. Потенциальный наставник, как-никак. Начинаем. На сцену приглашают одного из наставников предыдущего потока Эдуарда Щербакова: 4,5 млн. личного дохода на слайде заставили слушать внимательнее. В этот момент корона отлетает на раз-два. Ловлю себя на мысли: «Лёша, какое тебе наставничество? Тебе самому наставник нужен!». Спикер объясняет зачем ему быть наставником: про отдавание, кармический менеджмент, вклад в развитие общества и мощное окружение. Откликается. Выхожу на сцену, рассказываю о себе и озвучиваю, что не собираюсь играть в хорошего парня и возьму не всех желающих. После окончания презентаций наставников ко мне подходит группа из 13-15 ребят. Слушаю запрос каждого, кого-то сразу же отправляю к другому наставнику, понимая, что в нише собеседника у меня нет экспертизы. В итоге, ребята заполняют анкеты и позже оставляю в своей команде только 5 человек. Волновался перед первой встречей безумно. Посмотрел бесплатный курс для наставников в рамках бизнес-клуба. Пригласил команду к себе в офис. На первой встрече познакомились, зафиксировали точку А каждого участника и цель на время наставничества, чуть затронули тему ежедневных ритуалов и силы маленьких шагов, прописали задачи на предстоящую неделю. Я сразу озвучил, что не знаю секретного секрета успеха (сам ещё в поисках) и не помогу вам заработать миллионы за 2 месяца, но в моих силах создать контекст при котором изменения будут неизбежны. Я сразу озвучил, что все задания, которые я даю команде буду выполнять вместе с ними. И все штрафы так же оплачиваю на общих основаниях. Каждый день мы пишем в чат план на день и отчёт по итогу дня, даём по желанию обратную связь, встречаемся в онлайне на мастер-майнд раз в неделю на 2-2,5 часа. Почему ушли в онлайн? Не тратишь время на логистику и на раскачивание. Все подключились и сразу к делу. На самом деле этот пост я начал писать месяц назад, но всё не мог опубликовать. В минувшую пятницу наш поток закончился, но через неделю начинается новый набор, где каждый может бесплатно выбрать себя одного из нескольких наставников и сделать шаг на пути к переменам. Важно видеть возможности. Есть ли у моих ребят результаты по итогу двух месяцев? Что лучше всего сработало? Кто показал наибольший рост и в какой нише? Планирую ли я брать новую группу? Об этом всё уже в следующих постах. #личное