Содержимое
Вполне в традициях российского ВПК **************************** 18(+) НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЛИПСИЦЕМ ИГОРЕМ ВЛАДИМИРОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЛИПСИЦА ИГОРЯ ВЛАДИМИРОВИЧА, СОДЕРЖАЩЕГОСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ "На форуме «Армия-2024» презентовали дрон «Мотылек», он сможет переносить авиабомбу ФАБ-250. Об этом сообщает Telegram-канал Mash. «Летит не только на свет, но и на врага. Четыре электромотора способны поднять 230 килограмм полезной нагрузки: систему РЭБ или вообще ФАБ-250», — говорится в сообщении. По данным источника, сбрасывать снаряды дрон может с высоты до 100 метров. Информации о том, когда такой беспилотник будет принят на вооружение в зоне СВО, пока нет". —————————————- То есть российские инженеры сделали: Большой Тяжелый Дорогой Очень мощный Заметный Легко сбиваемый FPV-дрон бомбардировщик Нивелировав все главные преимущества таких дронов, а имено: дешевизну, легкость и компактность, невысокую мощность заряда (не жалко потратить на малую цель), незаметность и слабую уязвимость (ракету никто тратить не будет). Воистину воплотили в жизнь анекдот: да здравствуют советские микросхемы — самые большие микросхемы в мире. https://www.gazeta.ru/army/news/2024/08/14/23687293.shtml