Содержимое
"У меня, наверное, почти вся записная книжка уехала. И это люди, которым я доверяю с точки зрения медицины" ************************************ 18(+) НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЛИПСИЦЕМ ИГОРЕМ ВЛАДИМИРОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЛИПСИЦА ИГОРЯ ВЛАДИМИРОВИЧА, СОДЕРЖАЩЕГОСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ Да, мне недавно написал такой же блестящий врач - прежде один из лидеров молодого поколения российской медицины. Все бросил, уехал, строит жизнь заново в Европе, а поскольку еще и занимается организацией медицины, то собирается слушать мой курс по маркетингу на Youtube. "Российский кардиолог, эндоваскулярный хирург Александр Ванюков до 24 февраля 2022 года заведовал отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения в московской 52-й больнице и был одним из ведущих специалистов в своей области. Дальше доктору, его супруге (тоже врачу) и их детям хватило недели, чтобы собрать чемоданы и уехать из России. Так же поступили многие врачи — те, что были лучшими в стране. В эмиграции они вынуждены вновь доказывать, что они врачи. А с чем остается российская медицина, где и раньше жаловались на нехватку персонала? И к чему приходят уехавшие врачи? А государство не делает с точки зрения развития ни-че-го. У нас учат врачей по учебникам 50-летней давности, не интегрированным в мировое сообщество. И только какие-то «самоучки», то есть люди, которым больше всех надо, налаживают собственные связи". https://novayagazeta.ru/articles/2024/08/15/uekhali-samye-perspektivnye-i-ne-tolko-vrachi