Содержимое
«Новатэк» отправил через Арктику не приспособленный ко льдам старый СПГ-танкер в отчаянной попытке преодолеть санкции США **************************** Борьба США с экспортом сжиженного газа с проекта «Арктик СПГ 2» заставляет реализующую его компанию «Новатэк» идти на отчаянные меры. 21-летний танкер, чья регистрация была приостановлена после введения санкций, в конце прошлой недели принял груз и отправился по Северному морскому пути в Азию, сообщают Bloomberg и специализированное издание gCaptain со ссылкой на данные о передвижении судов. Источник: Говорят что... 18(+) НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЛИПСИЦЕМ ИГОРЕМ ВЛАДИМИРОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЛИПСИЦА ИГОРЯ ВЛАДИМИРОВИЧА