Содержимое
Неужто "Самолет" уже ушел в пике? *************************** Признаюсь, давно уже я этот заголовок придумал и все ждал - когда же его можно будет пустить в ход-то? Дождался. —————— Из ленты 4 ч. · "Кажется, первым громко упавшим девелопером станет ГК "Самолет". Крупнейший застройщик РФ по объемам. Как вы видите на рисунке (см.первый комментарий), огромный убыток зафиксировал не самый последний инвесторы. Прямо сейчас из капитал пытается выскочить один из акционеров - М.Кенин. Пытаясь пристроить 31,6% акций. Успеет ли? Не очень верю. ИМХО, не ИИР! А вам я могу подсказать увлекательное занятие. Открываете ТГ-каналы налитические по акциям, которые вы читаете и/или советам которых следуете. И забиваете в поиск "ГК Самолет", "Самолет". Отматываете назад, в 2021 год. Первая волна впаривания этих акций в таких каналах была летом - осенью 2021 года в районе 4500р. (отличные советники смогли впихнуть даже Году Нисанову!), вторая волна - летом-осенью 2023 г. Первые потеряли 72% от цены, вторые - 62%. Если владельцы каналов умны, то повычистили свои посты того времени. Но я же отлично помню. А может пока не успели. Пробуйте. Еще можете пробовать искать рекомендации по покупке ОФЗ начиная с сентября 2022. Вляпались почти все из тех, кого я читаю. Впрочем я сам однажды советовал присмотреться. Каюсь. С того сентября покупатели в среднем в убытках 13-25% даже в коротких бумагах (до 3 лет), владельцы длинных (3-10 лет) в убытках до 40%. И им остается только ждать или выйти в ноль через купон, или ждать погашения. В общем, поиск в ТГ - вещь крайне занимательная для верификации инвестиционщиков. Попробуйте отмотать на 2-3 года, сравните с текущей ситуацией". 18(+) НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЛИПСИЦЕМ ИГОРЕМ ВЛАДИМИРОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЛИПСИЦА ИГОРЯ ВЛАДИМИРОВИЧА