Содержимое
Выехал из России - автоматически стал врагом России! ***************************** Спикер Госдумы Вячеслав Володин анонсировал новый законопроект, согласно которому «иноагенты» должны будут получать выплаты за свои интеллектуальные права и бренды только через рублевые спецсчета в России. Иные способы получения платежей будут запрещены. Рассмотрение документа начнется на следующей неделе. Володин не пояснил, как именно будет работать механизм и смогут ли «иноагенты» распоряжаться своими деньгами после его введения. «Те, кто разрушает Россию, оскорбляя её граждан, участников специальной военной операции, не должны обогащаться за счёт нашей страны», — написал депутат. Как отмечает «Агентство»*, термин «спецсчета» уже применяется ко счетам типа «С» и «О», которые после начала войны используют иностранцы из «недружественных» стран. На практике владельцы таких счетов лишены доступа к своим активам: деньги нельзя вывести, а использовать можно лишь для оплаты налогов или покупки российских гособлигаций. Отдельно в своем посте Володин упомянул тех россиян, которые критикуют Кремль из-за рубежа без статуса иноагента. По его словам, для них в Госдуме готовятся отдельные ограничения, которые позволят «прекратить обогащение за счет движимого и недвижимого имущества», находящегося в России или от продажи недвижимости». https://www.vedomosti.ru/society/news/2024/11/07/1073458-osobom-poryadke-viplat-inoagentam 18(+) НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЛИПСИЦЕМ ИГОРЕМ ВЛАДИМИРОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЛИПСИЦА ИГОРЯ ВЛАДИМИРОВИЧА