Содержимое
А когда я в 2000 г. предложил создать в России новый инженерный университет мирового класса и зарабатывать на нем деньги, готовя специалистов для стран Третьего мира, меня на коллегии Минобразования высмеяли... ************************* Для смеха было две причины: 1) у нас и так слишком много инженеров подготовлено; 2) на высшем образовании нельзя зарабатывать деньги - здесь только трата госденег. ——————- "России не хватает более 600 тысяч инженеров В России наблюдается острый дефицит инженерных кадров — каждая пятая организация активно ищет данных специалистов. Сообщается, что даже рост зарплат на 16-24% в первой половине года не стал достаточным стимулом. Нехватка наблюдается практически во всех областях, однако сильнее всего компании нуждаются в электронщиках, проектировщиках и технологах". https://t.me/c/2005877458/3707 18(+) НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЛИПСИЦЕМ ИГОРЕМ ВЛАДИМИРОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЛИПСИЦА ИГОРЯ ВЛАДИМИРОВИЧА