Содержимое
Спрашиваете - отвечаю ******************* "Игорь Владимирович, с 1 декабря РЖД повышает тарифы на 14%. На сколько подорожают товары??" ————————- Итак: 1) "С учетом одобренной правительством индексации на 13,8%, дополнительных надбавок на капремонт инфраструктуры, обеспечение транспортной безопасности и налоговых компенсаций, грузовые тарифы РЖД с 1 января 2025 года вырастут в среднем на 23,3% к уровню текущего года". 2) "расходы на перевозку некоторой продукции уже сейчас достигают до 30% от ее стоимости". Теперь считаем: 23,3*0,30=7%, то есть повышение тарифов одно повысит затраты компаний-грузоотправителей или получателей (зависит от франкировки - то есть того, кто платит транспортные расходы) на 7%. На эту величину либо упадут прибыли таких компаний, либо они на такую величину попробуют поднять цены на свои товары. https://www.infranews.ru/logistika/66036-rost-tarifovv-rzhd-v-2025-godu-neravnomerno-udarit-po-otraslyam-ekonomiki/ 18(+) НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЛИПСИЦЕМ ИГОРЕМ ВЛАДИМИРОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЛИПСИЦА ИГОРЯ ВЛАДИМИРОВИЧА