Содержимое
Для португальского диктатора Салазара издавали специальную газету, а Президенту Путину рассказывают о грядущем буме рождаемости в России... ************************ Путину пообещали поднять рождаемость в России до максимума со времен СССР. Демографическая стратегия «семейноцентризма», которую готовили по поручению президента Владимира Путина с участием нескольких министерств и Российской академии наук, предполагает, что в ближайшие годы в России радикально увеличится число рожденеий детей. Как сообщает со ссылкой на документ РБК, суммарный коэффициент рождаемости (среднее число детей на одну женщину), согласно стратегии, должен увеличиться до 1,6 к 2030 году и 1,8 — к 2036-му. Это будет самое высокое значение со времен СССР: в 1990 году СКР составлял 1,89. В 1991 году он снизился до 1,73, затем, на фоне экономического кризиса, упал до 1,16 в 1999 году, после чего снова начал расти и достиг 1,76 в 2015 году. В прошлом году этот показатель упал до 1,41, что стало минимумом за последние 17 лет. Однако заложенные в стратегию расходы на поддержку семей кратно ниже, чем в Европе: во Франции: Великобритании и Дании на этот тратится 3-4%ВВП, отмечает демограф Алексей Ракша. “Соответственно, никакого роста рождаемости даже на 1 женщину в ближайшие годы не предвидится”, - пессимистичен он. По прогнозу Ракши, число рождений детей в этом году снизится до 1,22 млн, что будет рекордно низким значением за последние 220-230 лет (для сопоставимой территории), а в дальнейшем упадет еще ниже - до 1,1 млн". https://mkam.business-gazeta.ru/news/654210 18(+) НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЛИПСИЦЕМ ИГОРЕМ ВЛАДИМИРОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЛИПСИЦА ИГОРЯ ВЛАДИМИРОВИЧА