Содержимое
Ох, как мои слова ранят "путиноувереннных" россиян ********************** Только что выступал в программе "Воздух" на канале Ходоркоdский Live. Ну, и процитировал там недавние слова Мордашова о выгодности превращения в рантье. Тут же в чате получил: "Да не может бизнесмен большого масштаба так говорить, ибо бизнес для него жизнь. Врет Липсиц" Что ж, посмотрим, что реально сказал Мордашов. А сказал он следующее: «С текущей ставкой компаниям выгоднее остановить развитие, даже сократить масштаб бизнеса и положить средства на депозит, чем вести бизнес и нести риски, с этим связанные. В конечном счете ставка сама становится фактором инфляции. Эти процессы имеют серьезную инерцию, что может привести к торможению экономики. Уровень инфляции в 8–9% не несет в себе таких уж серьезных последствий, а ставка ЦБ на текущих уровнях, и уж тем более ее дальнейший рост, тормозит любое развитие», — заявил Мордашов. Так что нечего на Липсица пенять, коли экономика крива... https://www.rbc.ru/economics/09/10/2024/6706a4529a7947809e760110?from=newsfeed 18(+) НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЛИПСИЦЕМ ИГОРЕМ ВЛАДИМИРОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЛИПСИЦА ИГОРЯ ВЛАДИМИРОВИЧА