Содержимое
Интересно, какую риторику выберут либералы, чтобы оправдать непогрешимых британцев? ❗️Великобритания экстренно национализировала сталелитейный завод Обе палаты Парламента, созванные на экстренное заседание в субботу, за шесть часов приняли во всех чтениях закон о национализации компании British Steel – в столь быстром темпе законы в Великобритании принимаются крайне редко. Вскоре после этого его подписал и король – это последняя формальность перед вступлением закона в силу. Представители правительства готовятся немедленно взять под свой контроль металлургический завод в Сканторпе на северо-востоке Англии. Это последнее предприятие в стране, способное выплавлять сталь из руды (в стране также остаются заводы, перерабатывающие металлолом). Поспешность правительства объяснялась опасениями, что доменные печи погаснут, после чего запустить их снова станет невозможно. Из-за конкуренции с импортом, высокой стоимости энергии, а в последнее время еще и американских тарифов завод убыточен. Китайская компания Jingye, купившая British Steel в 2019 году, требовала от правительства поддержки в размере миллиарда фунтов стерлингов; переговоры зашли в тупик. ❗️ Рынок решил, что убыточно - надо тушить. Собственник сказал - платите, если не хотите останавливать печи. ‼️А светочи права, где вся наша элитка судится и считает, что там традиции, законы и все такое королевское и честное.... хуяк - а пошли б вы, собственники(желтые обезьяны, по-королевски) на хер! Путин правильно говорил про активы в "развитых странах". Лохи и папуасы верят, что они там, с деньгами, что то стоят.... Только наши либералы "по законам рынка" уничтожали промышленные объекты и институты...